После отказа Микки Бея от боя и пояса IBF, новым соперником Шафикова станет Рансес Бартелеми

27.06.2015

18 июля в Макао (Китай) должен был состояться поединок чемпиона мира по версии IBF в лёгком весе американца Микки Бея (21-1-1, 10 КО) против обязательного претендента на титул россиянина Дениса Шафикова (35-1-1, 19 КО). Однако, стало известно, что Бей отказался не только от этого боя, но и от титула. Напомним, то это уже повторный отказ американца от этого боя. Первоначально поединок должен был состояться 30 апреля в Лас-Вегасе.

Как заявил председатель IBF Линдси Таркер, у Микки Бея просто нет желания проводить обязательную защиту, и, более того, ехать для этого в Китай. Стоит отметить, что в промоутерских торгах, которые должны были определить того, кто получит право на проведение поединка с Беем, приняла участие  только лишь компания Top Rank, представляющая интересы Шафикова. Ставка компании составила 78 тыс. долларов, из которых чемпион получил бы 58,5 тыс.

После отказа Микки Бея, в качестве нового соперника Шафикова и второго претендента на вакантный титул IBF, Международной боксерской федерацией был выбран экс-чемпион IBF в суперлегкой весовой категории 24-летний боксер из Кубы Рансес Бартелеми (23-0, 13 КО).

Если на протяжении 30 дней стороны не договорятся, федерация назначит промоутерские торги.





Новости клуба
news pic С Днём России
С Днём России

11.06.2025

Расписание тренировок по боксу на праздничные дни в июне ...
news pic Клуб МОСБОКС перешёл на летнее расписание
Клуб МОСБОКС перешёл на летнее расписание

02.06.2025

Расписание тренировок по боксу в группах и мини-группах летом 2025 г. ...
news pic Итоги турнира Лиги МОСБОКС
Итоги турнира Лиги МОСБОКС

26.05.2025

Результаты турнира и викторины турнира в зале МОСБОКС Марьино ...
Все новости клуба