Олимпийский план выполнен

23.08.2016

На Олимпийских Играх в Рио-де-Жанейро российские боксеры принесли в копилку сборной команды России 5 медалей: 1 золото, 1 серебро и 3 бронзы.

Олимпийским Чемпионом стал Евгений Тищенко из "Торпедо", одноклубник одного из наших тренеров - Болукова А.В. Его бой с казахом Левитом вызвал много противоречий, но исход остался за судьями.

Миша Алоян улучшил свой результат четырехлетней давности. В Лондоне-2012 Алоян был 3-им, в этот раз российский боксер легкой весовой категории оказался виналистом и ему чуть-чуть не хватило для Олимпийского Золота.

Третьими по турниру, но не по боксу стали Виталий Дунайцев и Владимир Никитин из Старого Оскола. Оба боксера порадовали характером и напором, а также технической стороной. Однако В. Никитина сняли с турнира после сильного рассечения в выигранном бою, а Дунайцев спорно проиграл узбекскому спортсмену.

А перевыполнить план оказалось возможным благодаря нашей замечетельной девушке-боксеру Анастасии Беляковой. Она также взяла бронзу.

От клуба Moscowboxing мы поздравляем всех наших спортсменов с медалями и желаем улучшить результаты! Ура! Ура! Ура!