Джозеф Паркер одержал досрочную победу над Соломоном Хомоно

21.07.2016

Сегодня в Крайстчерч (Новая Зеландия) состоялся поединок между двумя новозеландскими супертяжеловесами – 24-летним Джозефом Паркером (20-0, 17 КО) и 40-летним Соломоном Хомоно (24-3-2, 21 КО).

Оба боксера вели себя очень активно в начале поединка. Хомоно полагался на лаки-панчи, иногда достигая соперника довольно серьезными ударами. Так ситуация развивалась первые три раунда. В четвертом раунде Джозеф Паркер, слушая указания тренера, поменял тактику и начал действовать на дальней дистанции, что и позволило завершить ему поединок в этом же раунде.

Проводя серии на дистанции, во время одной из них проспект сумел достать Хомоно мощным акцентированным апперкотом, отправив его в нокаут.

Благодаря этой победе Паркер стал обязательным претендентом на титул IBF.  Его владелец, британский боксер Энтони Джошуа должен встретиться с новозеландцем в январе 2017 года для проведения обязательной защиты. Если этого не произойдет, Паркер завладеет чемпионским поясом без боя.





Новости клуба
news pic Результаты спортсменов МОСБОКС в январе
Результаты спортсменов МОСБОКС в январе

04.02.2025

Январь выдался плотным на события, наши спортсмены проявили себя во всей своей боксерской красе. ...
news pic Итоги турнира Лиги МОСБОКС Бутово 26 января
Итоги турнира Лиги МОСБОКС Бутово 26 января

27.01.2025

Результаты турнира и викторины Лики МОСБОКС ...
news pic Фотографии с Зимних сборов и анонс сборов 2025
Фотографии с Зимних сборов и анонс сборов 2025

10.01.2025

Итоги зимних сборов в Чехове и анонс сборов на 2025 год ...
Все новости клуба