19.07.2015
18 июля в Макао (КНР) российский боксер Денис Шафиков должен был встретиться на ринге с чемпионом мира по версии IBF в лёгком весе американцем Микки Беем. Однако Бей, по вине которого поединок ранее уже был перенесен с 30 апреля на 18 июля, отказался и в этот раз выходить на ринг, лишившись при этом титула.
В связи с этим российскому боксеру пришлось боксировать в 10-раундовом поединке с бывшим претендентом на чемпионский титул индонезийцем Роем Мухлисом.
Как и ожидалось, Денис Шафиков с начала боя обрушил на соперника град ударов, в результате чего тот уже во 2-м раунде побывал на полу ринга. И хотя Мухлису также удавалось дотянуться до россиянина, ему все же доставалось гораздо больше.
В 3-м раунде после ряда мощных ударов в голову, пропущенных индонезийцем, тот, подняв руку, сообщил рефери об отказе от продолжения поединка. Врачи, производившие осмотр боксера, сообщили о вероятности перелома челюсти.
Напомним, что у Дениса Шафикова это уже третья победа подряд.
28.02.2025
Итоги выступления спортсменов клуба МОСБОКС на Первенстве Москвы 2025 ...