09.04.2017
В Оксон-Хилле (Мэриленд, США) состоялся поединок чемпиона WBO в крузервейте Александра Усика (11-0, 10КО) против американского боксера Майкла Хантера (12-0, 8КО). Напомним, что в этом бою украинец второй раз защищал принадлежащий ему титул.
Стоит отметить, что начало поединка было очень конкурентным, в ряде моментов Хантер выглядел на ринге даже лучше чемпиона. Два из первых трех раундов остались за ним. Однако он не выдержал заданного с начала боя темпа, и все последующие раунды ситуацию на ринге контролировал Усик.
Бой продлился все отведенные двенадцать раундов. В последней трехминутке Хантеру был отсчитан нокдаун. На полу он, правда, не побывал, но только благодаря канатам. Усик пытался добить соперника, но усталость и недостаток времени не позволили ему завершить бой досрочно.
После финального гонга был оглашен результат: единогласным решением, со счетом 117-110 победил украинец Александр Усик.
04.02.2025
Январь выдался плотным на события, наши спортсмены проявили себя во всей своей боксерской красе. ...27.01.2025
Результаты турнира и викторины Лики МОСБОКС ...10.01.2025
Итоги зимних сборов в Чехове и анонс сборов на 2025 год ...