Мэнни Пакьяо лишился титула WBO в бою с Джеффом Хорном

02.07.2017

В австралийском городе Брисбен состоялся поединок 38-летнего филиппинского боксера Мэнни Пакьяо и австралийца Джеффа Хорна. На кону стоял чемпионский титул WBO в полусреднем весе, принадлежавший Пакмэну.

На протяжении всего поединка можно было наблюдать довольно грязный бокс  со стороны австралийца. Он неоднократно наносил своему сопернику запрещенные удары локтями и головой.

Что же касается Пакьяо, то его действия периодически выглядели пассивными, благодаря чему соперник мог вступать с ним в ближний бой. В 9-м раунде Пакмэн выглядел заметно активнее, сумел провести затяжную атаку, в ходе которой обрушить на соперника ряд тяжелых ударов. Хорну с большим трудом удалось продержаться до конца раунда, так что в перерыве рефери вынужден был предупредить о вероятной остановке боя, если тенденция сохранится.

Хорну удалось выстоять до финального гонга, и, несмотря на то, что он едва досрочно не проиграл бой, выйти с ринга победителем, согласно счету на судейских записках: 117-111, 115-113, 115-113.

Новости клуба
news pic Открытый ринг по боксу на Ленинском
Открытый ринг по боксу на Ленинском

13.04.2018

21 и 22 апреля состоятся открытые ринг по боксу на м. Ленинский проспект ...
Все новости клуба
Мировой бокс
news pic Джарет Херд одержал победу над Эрисланди Ларой раздельным решением судей
Джарет Херд одержал победу над Эрисланди Ларой раздельным решением судей

08.04.2018

В рамках вечера бокса, завершившегося только что в Лас-Вегасе состоялся поединок между чемпионом IBF в первом среднем дивизионе Джаретом Хердом и обладателем чемпионского титула WBA кубинцем Эрисланди Ларой. ...