Мэнни Пакьяо лишился титула WBO в бою с Джеффом Хорном

02.07.2017

В австралийском городе Брисбен состоялся поединок 38-летнего филиппинского боксера Мэнни Пакьяо и австралийца Джеффа Хорна. На кону стоял чемпионский титул WBO в полусреднем весе, принадлежавший Пакмэну.

На протяжении всего поединка можно было наблюдать довольно грязный бокс  со стороны австралийца. Он неоднократно наносил своему сопернику запрещенные удары локтями и головой.

Что же касается Пакьяо, то его действия периодически выглядели пассивными, благодаря чему соперник мог вступать с ним в ближний бой. В 9-м раунде Пакмэн выглядел заметно активнее, сумел провести затяжную атаку, в ходе которой обрушить на соперника ряд тяжелых ударов. Хорну с большим трудом удалось продержаться до конца раунда, так что в перерыве рефери вынужден был предупредить о вероятной остановке боя, если тенденция сохранится.

Хорну удалось выстоять до финального гонга, и, несмотря на то, что он едва досрочно не проиграл бой, выйти с ринга победителем, согласно счету на судейских записках: 117-111, 115-113, 115-113.