Деонтэй Уайлдер защитил титул досрочно победив Криса Арреолу

17.07.2016

Несколько часов назад в Бирменгеме (Алабама, США) состоялся поединок между чемпионом WBC в супертяжелом весе американцем Деонтеем Уайлдером (37-0, 36 КО) его соотечественником Крисом Арреолой (36-5-1, 31 КО).

Поединок соперники начали довольно спокойно. Уайлдер надежно обосновался в центре ринга периодически беспокоил оппонента, выбрасывая удары. Арреола, как и ожидалось, стремился идти вперед, однако чемпион неизменно останавливал его своими точными апперкотами.

Таким образом ситуация развивалась до четвертого раунда в котором Арреола оказался в нокдауне. После падения Крис все же поднялся и смог продолжить поединок. Понимая, что нужно менять тактику, Арреола ринулся вперед, раз за разом атакуя чемпиона. Однако все атаки были впустую и не принесли Крису никакого особого результата, кроме того, что этот раунд остался за ним.

В дальнейшем стало заметно, что Арреола начал уставать. Тем не менее, Уайлдер не торопился ставить точку в поединке, отпуская соперника, хотя было видно, что он может это сделать. В седьмом раунде Арреола возобновил прессинг чемпиона и в какой-то момент сумел нанести чемпиону довольно увесистый удар, хотя и сам успел получить многочисленные удары в голову.

В восьмом раунде Уайлдер решил отыграться за пропущенный удар и с лихвой вернул его сопернику. В итоге, во время перерыва между восьмым и девятым раундами, командой Арреолы было принято решение не продолжать этот бой.  Таким образом, Уайлдер добавил в свой безупречный актив еще одну досрочную победу.

Новости клуба
news pic СОРЕВНОВАНИЯ ПО БОКСУ ПРЕМЬЕР ЛИГА
СОРЕВНОВАНИЯ ПО БОКСУ ПРЕМЬЕР ЛИГА

21.04.2024

Двухдневные соревнования по боксу среди всех желающих ...
news pic Спортсмены МОСБОКС на турнире во Пскове
Спортсмены МОСБОКС на турнире во Пскове

20.04.2024

Результаты выступления боксеров клуба МОСБОКС на Всероссийском турнире по боксу в г. Псков 17-20 апреля 2024 года ...