18.04.2015
По информации авторитетного немецкого издания Bild, на сегодняшний день уже согласована дата поединка между командами Артура Абрахама (42-4, 28 КО) и Роберта Штиглица (47-4-1, 27 КО). Проведение боя запланировано на 18 июля. На данный момент известно лишь то, что поединок будет проходить на территории Германии. Точное же место организаторами пока не названо. В качестве вариантов рассматриваются такие города, ка Мюнхен, Лейпциг, Халле и Штутгард.
На кону стоит чемпионский титул WBO в суперсреднем дивизионе, обладателем которого является Абрахам. Для него защита титула является обязательной. Напомним, что планируемая встреча этих боксеров является уже четвертым по счету их очным противостоянием.
Первый поединок между боксерами Абрахамом (уроженец Еревана) и Робертом Штиглицом (уроженец Ейска) проходил в августе 2008 года. Решением судей победителем был назван армянский боксер. В марте 2009 года состоялся реванш. Бой был остановлен в 4-м раунде, поскольку левый глаз Абрахама был полностью закрыт гематомой. Штиглиц выиграл этот поединок техническим нокаутом. Через год состоялась их новая встреча. Как и в первый раз, боксеры провели на ринге все двенадцать раундов. По решению судей, которое в этот раз не было единогласным, победу отдали Абрахаму.
Напомним, что последний бой армянского боксера проходил в феврале этого года. Абрахам второй раз подряд одержал победу над англичанином Полом Смитом.
Штиглиц же последний раз выходил на ринг в ноябре 2014 года против экс-чемпиона в среднем весе Феликса Штурма. Решением судей им присвоена «ничья». Ранее боксер встречался с белорусом Сергеем Хомицким. Бой завершился досрочной победой немца.
05.01.2021
Перед новым годом Дед Мороз дарит подарки всем участникам боксерского турнира ...05.01.2021
Наш боксёрский клуб приглашает к участию на турнире ...05.01.2021
Приглашаем всех желающих принять участие в турнире ...