Россияне – третьи в командном зачете

31.10.2013

26 октября в Казахстане окончился чемпионат мира по боксу.

В командном зачете победу здесь праздновали хозяева ринга – боксеры Казахстана, которые завоевали 8 медалей, их которых 4 были высшего достоинства. На втором месте сборная Кубы, спортсмены которой увезли на Остров Свободы 5 медалей.

Сборная России, завоевав на чемпионате мира 4 медали (одна золотая, две серебряные и одна бронзовая), в общекомандном зачете осталась на третьем месте.

Чемпионами мира стали представители 5 стран – 4 золотые медали в активе сборной Казахстана, по два «золота» в Кубы и Азербайджана и по одной золотой медали увезли домой спортсмены Италии и России. Всего на пьедестал почета поднимались спортсмены 18 стран.

Мировой бокс
news pic Артур Бетербиев завоевал «полутяжелый» титул IBF в бою с Энрико Кёллингом
Артур Бетербиев завоевал «полутяжелый» титул IBF в бою с Энрико Кёллингом

12.11.2017

Только что в городе Фресно (Калифорния, США) состоялся поединок за обладание титулом чемпиона IBF в полутяжелом весе. ...
news pic Энтони Джошуа одержал досрочную победу над Карлосом Такамом
Энтони Джошуа одержал досрочную победу над Карлосом Такамом

29.10.2017

Несколько часов назад в городе Кардифф (Уэльс) состоялось боксерское шоу, главным событием которого было противостояние между чемпионом WBA (Super) и IBF в хэвивейте Энтони Джошуа и Карлосом Такамом. ...