Александр Усик выиграл золото Олимпиады, и все украинские боксеры-медалисты ушли в профи

12.08.2012

Победитель россиянина Бетербиева - А. Усик из Украины выиграл золотую медаль Олимпиады 2012 в Лондоне, одолев в финале Клементе Руссо, который в свою очередь стал двухкратных серебряным призером игр (напомним, что в Пекине Руссо уступил Рахиму Чакхиеву).

После успешного выступления украинцев в боксе на прошедшем Чемпионате Мира и на Олимпийских Играх, Федерация AIBA предложила пять медалистам Игр -Ломаченко, Усику, Беринчику, Шелестюку и Гвоздику - профессиональные контракты в новой лиге - AIBA PROFESSIONAL BOXING, которая стартует уже в новом сезоне.

Напомним, что после Олимпиады в Лондоне с боксеров планируется снять шлемы, а также заменить перчатки на более жесткие. Сегодня в финале ОИ-2012 боксирует Егор Мехонцев (до 81 кг) и Василий Ломаченко - (до 60 кг). Верим в победу российского спортсмена и желаем удачи брату-украинцу!