Александр Усик выиграл золото Олимпиады, и все украинские боксеры-медалисты ушли в профи

12.08.2012

Победитель россиянина Бетербиева - А. Усик из Украины выиграл золотую медаль Олимпиады 2012 в Лондоне, одолев в финале Клементе Руссо, который в свою очередь стал двухкратных серебряным призером игр (напомним, что в Пекине Руссо уступил Рахиму Чакхиеву).

После успешного выступления украинцев в боксе на прошедшем Чемпионате Мира и на Олимпийских Играх, Федерация AIBA предложила пять медалистам Игр -Ломаченко, Усику, Беринчику, Шелестюку и Гвоздику - профессиональные контракты в новой лиге - AIBA PROFESSIONAL BOXING, которая стартует уже в новом сезоне.

Напомним, что после Олимпиады в Лондоне с боксеров планируется снять шлемы, а также заменить перчатки на более жесткие. Сегодня в финале ОИ-2012 боксирует Егор Мехонцев (до 81 кг) и Василий Ломаченко - (до 60 кг). Верим в победу российского спортсмена и желаем удачи брату-украинцу!

Усик выиграл золото Олимпиады 2012 в Лондоне

Новости клуба
news pic Расписание работы клуба на майские праздники
Расписание работы клуба на майские праздники

24.04.2017

Тренировки в праздничные дни будут проводиться 1 раз в день ...
Все новости клуба
Мировой бокс
news pic Бой Джозефа Паркера и Хьюи Фьюри не состоится из-за якобы полученной британцем травмы

23.04.2017

Опубликована информация о срыве запланированного на 6 мая поединка между чемпионом WBO в хэвивейте новозеландцем Джозефом Паркером и официальным претендентом на этот титул британцем Хьюи Фьюри. ...
news pic Ломаченко – Соса: коррида на боксерском ринге завершилась досрочной победой украинца

09.04.2017

В главном поединке «украинского» вечера бокса в Оксон-Хилл (Мериленд, США) чемпион WBO в 1-м легком дивизионе Василий Ломаченко (8-1, 6 КО) защищал свой титул от американца Джейсона Сосы (20-2-4, 14 КО). ...