Первенство Москвы по боксу среди мужчин 2-3 разрядов

28.05.2012

Первенство Москвы среди Мужчин 2-3 разрядов

28 мая состоялась мандатная комиссия, во главе с главным судьей - Борисенковым В.В. Всего набралось 14 человек в 5 весовых категориях. Составили пары участников на первый день соревнований. Состав Пар можно посмотреть здесь. 30 мая состоялись финальные бои в 5 весовых категориях. Итоги турнира можно посмотреть здесь - Финалы.

Предыстория

Раньше Первенство Москвы по боксу среди Мужчин проводилось как среди старших разрядов (1, КМС, МС и далее), так и среди младших спортивных разрядов (2-3). "Большая Москва" - Первенство по старшим разрядам, давала возможность выхода на Первенство РСФСР, потом и на Первенство СССР по боксу, позже, после распада Союза - на Первенство России. Это был, есть и будет очень сильный турнир, на котором можно выполнить норматив Мастера Спорта.

Также существовало Первенство Москвы по боксу среди мужчин младших спортивных разрядов, в котором участвовали те, кто стал заниматься боксом позже своих именитых коллег. Однако, это Первенство было хорошим подспорьем для спортсменов - победив среди 2-3 разрядов, боксер получал 1-ый, а следовательно и возможность боксировать на "Большой Москве". Это давало дополнительную конкуренцию для боксеров со всего города, повышая тем самым общий уровень бокса в Москве.

Наше время

В последние несколько лет Первенство Москвы по боксу среди Мужчин 2 и 3 разрядов не проводилось. Связано это было с тем, что очень многие начали уходить из бокса в другие единоборства - миксфайт, кикбоксинг и т.п. Уровень бокса в столице стал постепенно снижаться и призовых мест на Чемпионате России становилось все меньше.

В 2012 году руководителями клубов "Московский бокс" и "Клуба Бурмистрова" - Шишловым Родионом и Куликовым Иваном - было принято решение о возобновлении деятельности турнира. Было составлено положение, которое утвердил Президент Федерации бокса Москвы - А. Лебзяк, змс, Олимпийский Чемпион Сиднея.

Первенство Москвы по боксу среди Мужчин 2-3 разрядов стартует 28 мая и продлится до 2 июня, чтобы выявить победителей и присвоить им 1-ые разряды. Кто знает, может этот турнир станет точкой старта для новых Олимпийских Чемпионов. Будем следить за развитием событий на нашем сайте, и желаем победы сильнейшим!

Новости клуба
news pic ОТКРЫТЫЙ РИНГ ПО БОКСУ ЛИГА ЮГ 14 АПРЕЛЯ
ОТКРЫТЫЙ РИНГ ПО БОКСУ ЛИГА ЮГ 14 АПРЕЛЯ

07.04.2024

Открытый ринг по боксу среди всех весов и возрастов ...
news pic День рождения клуба Moscowboxing
День рождения клуба Moscowboxing

15.03.2024

16 марта нашей сети боксерских клубов исполняется 15 лет! ...
news pic Тренировка с Василием Филимоновым
Тренировка с Василием Филимоновым

04.03.2024

Открытая тренировка и семинар Василия Филимонова ...
Все новости клуба